Форум Уполномоченного по качеству В и ВТ УВП МО РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реформа армии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://img.rg.ru/img/content/41/70/76/5273_4a.gif
В Минобороны разработан пакет документов, которые узаконят новую структуру армии
безопасность

Юрий Гаврилов

В ведомстве Анатолия Сердюкова продолжается работа по созданию законодательной базы, на основе которой будут функционировать обновленные Вооруженные силы.

Дело это небыстрое и чрезвычайно сложное. Только переоснащение армии связано с выполнением 16 и разработкой 11 новых федеральных целевых программ. Кроме того, авторам реформы надо подготовить, согласовать и отправить на утверждение президента и правительства более десятка постановлений, распоряжений и других федеральных актов, а также множество ведомственных документов.

Тянуть с принятием некоторых решений нельзя. Скажем, по указу главы государства с 1 декабря нынешнего года Вооруженные силы необходимо перевести на новую систему управления. Вместо шести военных округов в России останутся четыре, расположенные и названные по географическому признаку - Южный, Западный, Центральный и Восточный. О простой смене вывески речи не идет, поскольку с появлением этих структур в корне изменится система подчиненности войск. Все сухопутные, морские, авиационные, зенитные, ракетные и десантные части, расположенные в регионе, замкнут на командующего округом. Исключение составят только стратегические ракетчики, летчики и подводники - нашей ядерной триадой по-прежнему будут руководить из Москвы.

Переход к региональному единоначалию заставил генералов переписать главный военно-территориальный документ - Положение о военном округе Вооруженных сил РФ. Как стало известно корреспонденту "РГ", Генштаб совместно с другими силовыми ведомствами уже подготовил его новую редакцию. Там будут узаконены основные задачи и состав Объединенных стратегических командований (этот статус военные округа получат в военное время и на период учений), а также определены их территориальные границы. Известно, что в Западный военный округ войдут области, ныне относящиеся к столичному и Ленинградскому округам, а также зона ответственности Северного и Балтийского флотов. В Южный - территория Северо-Кавказского военного округа, наши черноморские и каспийские морские гарнизоны. Центральный округ составят Приволжско-Уральский и западная часть Сибирского округов. Восточный - воинские части в Забайкалье, Тихоокеанский флот и вся территория Дальневосточного военного округа. Эта перестройка не означает ликвидацию морских, авиационных, противовоздушных и десантных частей как самостоятельных боевых единиц. В составе ВМФ, ВВС и ВДВ по-прежнему останутся флоты, авиационные базы, десантные дивизии и бригады ПВО. Только подчиняться теперь они будут не своим главкоматам и штабам, а командующему военным округом.

Кроме того, в проекте Положения перечислены функции, которые отведены новым структурам на стратегических направлениях в мирное и военное время. А также целый ряд задач, связанных с управлением военным округом, организацией там боевой и оперативной подготовки. Раньше она строилась по принципу: каждый занимается по своему плану, утвержденному в главкомате вида или штабе рода войск. Свежий взгляд на учебу в армии выглядит более рациональным - эти программы должны быть увязаны между собой. В минобороны справедливо полагают, что такой подход принесет максимальный эффект не только на маневрах, но и в процессе обычной боевой учебы.

Еще одно новое веяние, зафиксированное в проекте Положения, - персональная ответственность командующего округом за состояние воинской дисциплины и правопорядка в подчиненных войсках. Он же становится главным ответчиком за обеспечение безопасности военной службы в округе.

После необходимых согласований и корректировок новый документ должен утвердить президент страны.

Не понятно зачем это все надо?

0

2

В Вооруженных силах РФ сформирован Западный военный округ
В Вооруженных силах России, в рамках перехода российской армии к новому облику, сформирован Западный военный округ, создание еще трех округов продолжается, сообщил журналистам в четверг министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"У меня есть доклад о готовности Западного военного округа. Данных по остальным округам пока нет", - сказал Сердюков.

По его словам, на 22 сентября запланировано заседание коллегии Минобороны, на котором будет рассмотрен ход военного строительства в Вооруженных силах страны. "Мы подведем итоги создания Западного военного округа, посмотрим, как все это было сделано. Соответственно, дадим какие-то рекомендации по созданию остальных трех военных округов", - заявил министр.

В состав Западного военного округа, штаб которого дислоцируется в Санкт-Петербурге, вошли органы управления бывших Ленинградского и Московского военных округов, Северного и Балтийского флотов, а также 1-го командования ВВС и ПВО.

По данным Минобороны, три остальных новых военных округа: Южный, Центральный и Восточный - должны быть полностью сформированы и начать функционировать в новом составе с 1 октября этого года.

0

3

Уже не срастается 2-е командование ВВС выкинули из центра Питера (там здания дорогие) по моему в Воронеж.

0

4

Иван Иванович ЧЕ написал(а):

ВВС выкинули из центра Питера (там здания дорогие) по моему в Воронеж.

Теперь все ВВС в Воронеже будут, красота фигли, и умно то как.

0

5

Вот и Южный пожаловал.

В Ростове-на-Дону завершилось выездное заседание коллегии министерства обороны РФ. Главный вопрос повестки дня - создание Южного военного округа (ЮВО), который был сформирован на базе Северо-Кавказского военного округа (СКВО).

Как уточнил статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков, сегодня, 4 октября, Северо-Кавказский военный округ прекратил свое существование.

- Мы доложили министру обороны о том, что Южный военный округ создан, - отметил Панков.

В состав новой военно-административной единицы вошли Черноморский флот, Каспийская флотилия, командование ВВС и ПВО, соединения и воинские части Железнодорожных войск.

- Министерство обороны пристально следит за ситуацией на юге страны, так как в регионе по-прежнему сохраняется значительный конфликтный потенциал, - подчеркнул на заседании Анатолий Сердюков. - Северо-Кавказский, а теперь Южный военный округ отличается тем, что выполняет ряд стратегических задач, не свойственных другим военным округам. Среди них - совместное с другими силовыми структурами участие в борьбе с терроризмом, осуществление мероприятий по сдерживанию Грузии от развязывания агрессии в отношении Абхазии и Южной Осетии, постоянное военно-морское присутствие на территории Украины, выполнение задач противоздушной обороны за территорией РФ. Все это характеризует ту непростую обстановку, в которой осуществлялось формирование Южного военного округа. Тем не менее, объединение сил и средств, дислоцированных в регионе, под единым руководством значительно повысит боевые возможности новой группировки. По нашим оценкам, ее потенциал увеличится вдвое.

Временно исполняющим обязанности командующего войсками Южного военного округа назначен генерал-лейтенант Александр Галкин, ранее командовавший войсками Северо-Кавказского военного округа.

0

6

Адрес Западного военного округа

Адрес: 191055, Санкт-Петербург -55.

Контактный телефон: +7(812) 494-21-60

Е-mail: mil.zvo@mail.ru

Командующий войсками Западного военного округа
Генерал-полковник БАХИН Аркадий Викторович

Родился 8 мая 1956 г. в г. Каунасе Литовской ССР.

В 1977 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Служил командиром взвода, роты, начальником штаба  - заместителем командира батальона в Южной группе войск и Киевском военном округе.

После окончания в 1987 году Военной академии имени М.В. Фрунзе проходил службу в Средне-Азиатском военном округе в должностях командира мотострелкового батальона, начальника штаба - заместителя  командира учебного мотострелкового полка, командира учебного мотострелкового полка. С 1992 по 1995 год  - командир мотострелкового полка, а затем командир мотострелковой бригады в Сибирском военном округе.

По  окончании в 1997 году Военной академии  Генерального штаба Вооруженных Сил РФ занимал должности командира российской военной базы в Закавказье, командира мотострелковой дивизии в Северо-Кавказском военном округе, начальника штаба – первого  заместителя командующего Группой российских войск в Закавказье. С 2002 по 2004 год – заместитель командующего войсками СКВО.

Имеет опыт выполнения служебных обязанностей в боевой обстановке.

С 2004 года  - командующий общевойсковой армией в Сибирском военном округе, а с января 2006 года – заместитель командующего войсками СибВО. С июля 2007 года - начальник штаба – первый заместитель командующего войсками СибВО.

Указом Президента РФ от 3 декабря 2008 г. был назначен командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа.

С июля 2010 года исполняет должность командующего войсками Западного военного округа.

Награжден орденами Мужества, «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» и рядом  медалей.

0

7

а появилась ли какая информация по центральному военному округу?

0

8

А по СКВО?

0

9

А кем стал командующий МВО?

0

10

Командующий войсками МВО станет замначальника Генштаба

0

11

А как Вам новые штатные расписания и организационно-штатные мероприяти я до 1 апреля сего года?

0

12

те же яйца, вид с боку. А вот с боковиков скинуть могут, здесь ситуация до конца не ясна.

0

13

А как Вам видится новое ОШМ по приемкам и новые штатные расписания? До 1 апреля выживем или нет?

Отредактировано SevSerh (31-01-2011 21:18:56)

0

14

SevSerh написал(а):

До 1 апреля выживем или нет?

До 1 апреля какого года? Если 2011, то думаю дотянем  :D .

0

15

SevSerh написал(а):

А как Вам видится новое ОШМ по приемкам и новые штатные расписания? До 1 апреля выживем или нет?

Наше ВП (филиал) только до 1 апреля и доживет... :'(  Уже есть Директива о ликвидации филиала. Функции контроля передаются другому ВП региона...
В связи с этим вопрос: кому-нибудь приходилось сдавать дела в центральные архивы? Как это выглядит процедурно? Головное наше требует, чтобы мы в центральный архив сдавались, хотя логичнее было бы им (головному) передать... У нас будет только два-три дела по личному составу (ну и карточки Т-2) с длительными сроками хранения, остальные дела со сроками хранения 3 года - зачем заморачиваться, готовить в архивы, ну, пусть полежат они у них 3 года и спишутся...
Если есть у кого опыт ликвидации филиала, отпишитесь, please!

0

16

Приветствую Вас!
Вам доки нуно или мона (а когда мона) ?

0

17

Приветствую Вас!
http://voensud.ru/post949656.html#p949656
С Уважением Вечно ВИ Системы ВП! (Черный Призрак Partizan MO)

Отредактировано Partizan (05-01-2014 02:22:51)

0

18

Приветствую Вас! (в дополнении к моим предыдущим сообщениям)
И НЕ БУДЕТ доверия к определенным структурам(в том числе и сайту nachfin.info... увы они сделали свой выбор)!!!
пример (с декабря 2005года)... действия васильковых(бойцов,кучма, мильков, цпс по алтайскому краю и т.д. и вверх и вниз ), юридических (лебедев, фридинский, хомчик; брянский, барнаульский гарнизонный в полном составе!!!), административных (список надо) и т.д. проституток
Черный список давно готов и пополняется dobrovolec russian :D 8)
крайний пример дело LIONa (при желании на юридических сайтах формулировки найдете)
а де факто проЁмобили ССГТ по полной программе!!! начиная с  декабря 2005 года... документы (в т.ч. шедевры) ещё надо? (до 30% в инете на различных сайтах уже в походе)
привеД бойцам невидимого фронта... надо быть не совсем спецом чтоб усё в одном месте было ;D

С Уважением Сильванчук Николай вечно ВИ системы ВП (Черный Призрак PartizanMO) ;)

P.S. Юристы (часть моих персональных данных у двух админов начфина Nachfin и Hmur имеются ) на данном сайте  ВЫ сможете юридически обосновать появления данного явления (ответы отправляете сообщениями здесь в личку или в соц сети на одноклассниках до 28.12.2014 после удалю, но на правильные ответы маячки направлю).... пока пусто (и на начфине) обкако по всем системам и фсб и гру и.... бойцам невидимого фронта.... надеюсь Вам как Юристам 2х недель достаточно будет (на начфине период в месяц был предложен)

0