Форум Уполномоченного по качеству В и ВТ УВП МО РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коэффициент дефлятор на 2011 год?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть ли указание УВП или ЗУ  по дефлятору на 2011 год?

0

2

На 2010 год видел, на 2011 нет.

0

3

а разве нельзя без всякой указеевки? Это же официальные данные и они есть в интернете на всеобщее пользование. Если руководство медлит - не значит, что нельзя использовать информацию.

http://www.economy.gov.ru/minec/activit … 101007_02#

СКАЧАТЬ файл

0

4

Я нашему экономисту тоже с интернета скачивал на 2010 год, затем пришли с указанием от УВП и они различались. %-) В подробности я не вдавался, что там различалось. Поэтому на мое предложение скачать на 2011 год, сказали, что будут ждать официального указания от УВП или СУ.

0

5

ВИДИМО,что вы скачали, а их потом корректировали в Минэкономразвития. У нас начальник обещал уточнить этот вопрос у вышестоящего начальства.
Сами знаете, что завод (предприятие) ....вот если им припрет будут с пеной у рта стоять над экономистом и заё...ть ВП, пока не сдадутся  :tomato:

0

6

Головное ВП просит на 2011 год  на комплектующие брать дефлятор не более 5,5% и прикладывает распечатку Минэкономразвития не понятно от какой даты с этого же сайта, но доведенное заказывающим управлением. А сегодня Минэкономразвития этот дефлятор на оборонную продукцию вывешивает на сайте 6,9%. В соседней колонке на 2010 год дефлятор 6,2%. А мы по директиве в 2010 году  удержали цены на уровне 2009 года. Думаю, что ручным управлением экономикой в 2011 удержать цены 2010 года (читай 2009 года) не удастся. На материалы и энергетику цены не заморожены. Даже при замороженной оплате труда себестоимость вырастет. За счет уменьшения размера прибыли цены не удержать!

Отредактировано piff (20-10-2010 13:38:21)

0

7

Да, я думаю, что такого уже не будет.
Мы тоже пытались "держать цены",  уговаривали Завод принимать собственные затраты на уровне 2009 года, прибыль резали до уровня рентабельности 5%, материалы прочесывали, но все равно не помогало. За счет привнесенных ( ПКИ ) цена росла вверх. Чтоб не сорвать ГОЗ Завод вынужден был закупать по ценам поставщика. А поставщик или монополист, или второй поставщик, который закупает за бугром, у кого-то драг металлы и т.д. Против монополистов не борятся блин.... Конкурсы и торги, вообще, ощущчение, что формально проходят....

Вот и выступаем в качестве экспертов.

PS: Думаю, что в цены на 2011 год будут формироваться в основном за счет индексов и не более. :writing:

0

8

Командир переговорил с вышестоящим начальством и получил устное разрешение на использование индексов -дефляторов указанных на сайте минэкономразвития.
ИНДЕКСЫ С САЙТА МЭР РФ

Отредактировано МАЛИ (25-10-2010 19:15:14)

0

9

piff написал(а):

Есть ли указание УВП или ЗУ  по дефлятору на 2011 год?

: А вам оно зачем?

0

10

есть. К вам должен он скоро прийти, если еще не пришел :)

0

11

МАЛИ
Номерок, дату напишите пожалуйста!

0

12

номер не помню, завтра посмотрю. А Указания от 1-го заместителя Министра обороны Поповкина от 27 декабря.
Значится так, в этих указаниях ограничивают действие индексов, дают рекомендации по рассчету цен (рентабельность, трудоемкость, накладные и др...)
Указывают, что желательно рассчитывать цену затратным методом, а индекс можно применять только если цена на продукцию  в предыдущем периоде рассчитывалась затратным методом.
Рентабельность: 1% на привнесенные затраты предприятия, до 20% - собственные. На ПКИ прибыль не начисляют. Один раз только прочитал эти указания мельком, сегодня только для затравки вам, завтра постараюсь найти электронную версию указания =)

0