Форум Уполномоченного по качеству В и ВТ УВП МО РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать военпредом?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Добрые люди, подскажите! мои документы назначения на должность уже ушли в ГУК какова вероятность что от туда они сразу попадут в проект приказа Мин. обороны а не пойдут в главное управление ВП, если в представлении есть отношение с управления!??? спасибо!

0

2

j2580 написал(а):

если в представлении есть отношение с управления!???

Не совсем понятно у Вас отношение именно из УВП (должность будет в УВП или в ВП) или же отношение давал все таки начальник одного из ВП или уполномоченный?

0

3

Уважаемый j2580 вероятность того, что Вы после ГУКа сразу попадете в приказ Мин. обороны равна 0. В общем схема следующая Ваше управление (ВВС, ГРАУ и т.д.)-ГУК-Управление ВП (готовят документы для включения Вас в приказ Мин. обороны)-Мин. обороны. О методах ускорения процесса думаю Вы знаете.

0

4

Я перевожусь со СКВО, окружные кадровики после подписания у командующего отправили в ГУК, что теперь с ними будет? если кто знает телефон по которому можно позвонить и узнать судьбу моих документов напишите буду очень признателен!

0

5

Уважаемый Predator, я думал что ГУК является последним звеном перед приказом мин. обороны! Если док. попали в ГУК числа 25.07. сколько еще времени до приказа мин обороны!?

0

6

j2580 написал(а):

если кто знает телефон по которому можно позвонить и узнать судьбу моих документов напишите буду очень признателен!

В ГУКе полно отделов которые работают по направлениям (ВВС, РЭБ, ГРУ и т.д.), в зависимости от рода войск где Вы служите и надо искать телефон отдела в который должны были попасть документы. Попробуй сюда: Главное управление кадров МО РФ, тел: 8-(495)-693-52-58, может здесь подскажут тел. нужного отдела.

j2580 написал(а):

Если док. попали в ГУК числа 25.07. сколько еще времени до приказа мин обороны!?

Лично я когда переводился в ВП мои документы провалялись в ГУКе мертвым грузом у какого-то клерка в сейфе более 4-х месяцев, он просто сцуко забыл про них, а может и ждал чего. Когда приехали туда искать их сказали что на такого вообще документов не было, стали искать по книге входящих, оказалось что были. История 1000 и одной ночи, но скорее просто не повезло. Знаю людей которые в течении месяца переводились в ВП. Так что однозначно вряд ли кто скажет, как фишка ляжет, тем более такие дела сейчас в ВС творятся.

0

7

j2580 написал(а):

Если док. попали в ГУК числа 25.07. сколько еще времени до приказа мин обороны!?

Думаю вряд ли найдется такой прорицатель, который Вам скажет точную дату. Смотри пост выше от Pound, бывает по всякому. А вообще под лежачий камень ... время зависит от того кто за Вас замолвит словечко и от полноты стакана, хотя можешь и так проскочить всякое бывает. Но как показывает практика такое бывает не часто, обычно дело начинает затягиваться.

0

8

Pound! ну и на этом спасибо! миллион телефонов ГУКа но не один ни кто не берет, вчера весь день, сегодня, весь день ни как не могу дозвониться!дали телефон сказали ВП занимается 6 отдел, 6964009, тоже ни кто не берет! что там у них случилось они вообще работают!?

Вы туда сами ездили?
Может ли мне помочь, номер исходящего из кадров СКВО!?

0

9

Predator, на другом форуме мне написали вот что: "Должно быть так: представление на Вас готовят ваши кадры, далее документы согласовываются с Управлением военных представительств, потом направляются в ГУК.
Сам недавно перевелся.", как на самом деле.? и вообще правильно что мои документы пошли в ГУК, а не в управление ВП???

0

10

j2580 написал(а):

Вы туда сами ездили?
Может ли мне помочь, номер исходящего из кадров СКВО!?

Нет туда ездил мой сослуживец (с моими магарами), он был в командировке в Москве. Исходящий помочь может при поиске твоих документов в ГУКе. Но смысл не в этом, ну узнаешь что твой исходящий благополучно пришел в ГУК и теперь в каком-то отделе, а дальше что? Будут там валятся пока какой-нибудь клерк не соизволит ими заняться (будет ждать отката), или допустим у них какое-нибудь устное указание от МО к примеру до определенного числа документы на назначение на должность не готовить.
Хотя у Вас еще мало времени прошло

j2580 написал(а):

числа 25.07

, но ситуацию лучше все равно держать под контролем. А то будет как у меня, пустил на самотек потом долго разбирался что-где. Кстати звонки ничего не дают, нет ничего лучше личного присутствия с 2-3 снарядами.

0

11

j2580 написал(а):

Predator, на другом форуме мне написали вот что: "Должно быть так: представление на Вас готовят ваши кадры, далее документы согласовываются с Управлением военных представительств, потом направляются в ГУК.

Все правильно эту часть я пропустил потому что Вы написали

j2580 написал(а):

есть отношение с управления

значит все и так согласовано, а далее схема описанная выше.

0

12

j2580 написал(а):

миллион телефонов ГУК

Вот еще :
Телефоны «горячей линии» Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации по вопросам:
    прохождения военной службы офицерами -
    8 (495) 693-53-93 (круглосуточно);
    переподготовки увольняемых военнослужащих -
    8 (495) 693-46-39, 693-44-37, 693-46-66 (круглосуточно).

0

13

дозвонился я до них! через 4 человек вышел на того который якобы должен заниматься моими документами, теперь он сказал что с военкоматов не принимают(я перевожусь с военкомата), потом позвонил в управление ВП они сказали что с моим образованием не покатит(военная кафедра, спец. учитель географии)!!!! хотя оба сказали что как придут документы тогда и будем разговаривать! ВОТ!

0

14

Вот видишь, надо ехать и решать проблему на месте. Это Москва без оброка никак.

0

15

В принципе все понятно! вот только как это преподнести? можно ли будет отделаться магарами, или фин. вливания придется делать! и как об этом узнать? А если фин. вливания то полагаю по среднему понятия растяжимые для моего региона и для Москвы!!!!!!

0

16

j2580 написал(а):

В принципе все понятно! вот только как это преподнести? можно ли будет отделаться магарами, или фин. вливания придется делать! и как об этом узнать? А если фин. вливания то полагаю по среднему понятия растяжимые для моего региона и для Москвы!!!!!!

Магарами, привези со своего СКВО какое-нибудь оригинальное пойло в количестве котором не жалко. Прокатит хорошо, а нет так и затраты невелики. Бабки ждать от тебя вряд ли кто будет, ты же не магнат и в звании наверное до капитана, че с тебя взять. Хотя есть уроды-хапуги, сколько ни дай все мало.
Я вот коньячком обошелся.

Отредактировано Pound (05-08-2010 15:37:10)

0

17

добрый день друзья!
Я переводился с войск в течение 8 месяцев! Жаль что часть расформировали а так бы уже был подполковником.
расскажу свою историю перевода. Взял отношение с УВП написал рапорт на перевод в части, дальше началось , хотели отправить в забайкале, я там уже был, на кавказ там тоже был, короче еле-еле пропустили и только зам по вооружению товарищь Ершов еще мозги парил, но дал добро! после этого мои документы еще месяц провалялись в Кадрах Сухопутки пришлось самому ехать ташить документы с одного здание на другое. Потом наш уважаемый Ахмет пудрил мозги благодаря знакомому из ГШ все нормально получилось за две бутылки хорошего коньяка!

0

18

Мужики может есть у кого знакомство в управлении? что то ни как не получается!

+1

19

j2580 написал(а):

Мужики может есть у кого знакомство в управлении? что то ни как не получается!

Ты у начальника ВП к которому идешь и спроси про знакомых в управе или в службе уполномоченного, раз он тебя берет пусть и замолвит словечко, для тебя наверное это лучший вариант и благодарить вроде понятно кого.

0

20

подскажите не пойму чуть -чуть! документы после согласования в УВП идут в ГУК на подпись зам. мин обороны, или перед подписью их еще и там согласовывают? А почему в УВП не направляет документы на подпись зам. Мин обороны по вооружению?

+1

21

j2580 написал(а):

подскажите не пойму чуть -чуть! документы после согласования в УВП идут в ГУК на подпись зам. мин обороны, или перед подписью их еще и там согласовывают?

Идут на подпись, затем подписанные документы направляются обратно в УВП, а УВП потом направляет выписку из приказа о назначении.

0

22

Pound: идут на подпись (после согласования в УВП) в ГУК. потом обратно в УВП? а почему зам мин обороны по вооруж сам их не подписывает?

0

23

j2580 написал(а):

а почему зам мин обороны по вооруж сам их не подписывает?

Смысле?
Короче так, из УВП в ГУК, из ГУКа на подпись минобороны (или заму какому-нибудь) и обратно (выписку из приказа) в ГУК из ГУКа в УВП, из УВП в ВП или в/ч. Так понятно?

0

24

j2580 а в обще есть ли тебе смысл переводиться из войск в ВП? Военных в приемках скорее всего в ближайшем будущем огражданят со слов того же Поповкина, а в войсках может еще послужишь и доживешь до 2012 г. деньги нормальные получать будешь.

0

25

могут ли в УВП согласовать(подписать), а ГУК не пропустить? на подпись мин об, либо заму?

0

26

j2580 написал(а):

могут ли в УВП согласовать(подписать), а ГУК не пропустить? на подпись мин об, либо заму?

Почему нет конечно могут, это же ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ. Но, если управа тебя берет и у ГУКа нет каких либо ЦУ (например сейчас невозможно восстановиться не только в ВП но и в войсках в общем, так что если уволишься даже по ОШМ обратно не возьмут) насчет комплектования кадрами приемок, то скорее всего пропустят, им то какая разница.

0

27

Pound: Я перевожусь! знаю что восстановиться не получиться! и таку же за штатом(до назначени) еле держат! уже 1,5 года!

0

28

j2580 написал(а):

Я перевожусь! знаю что восстановиться не получиться! и таку же за штатом(до назначени) еле держат! уже 1,5 года!

Это понятно, а зачем в ВП? Переведешься, а через год сделают тебя гражданским и будешь получать max 10 рублей, не лучше ли в войска переводиться?

0

29

У нас больше не куда! на сколько правдива инфа по поводу перевода на гражданских? и на сколько я понял скоро ВП будет не москве подчиняться а новым округам, так?

0

30

Ну по округам это вобще все ВС теперь у нас будут подчинятся, а не только ВП. А про гражданских это Поповкин сам интервью давал по 1-му каналу в какой передаче не помню мол сокращать военных в ВП не будем, но постепенно сделаем всех гражданскими. Постепенно понятное дело до 2012 г., а то потом нам придется бабки платить большие, проект закона наверное на нашем сайте видел. Интервью у нас тоже на сайте было, но уже удалили, можешь на ютубе посмотреть. Так что думай насколько инфа правдива, к стати у нас уже сейчас все военные должности со звездочкой, т. е. можно замещать гражданскими лицами даже начальника ВП, вот такая вилка  %-) .

0